Sommersemester 2010, Malerei , Bildhauerei

Test. Diplome / Meisterschüler Freie Kunst

Diplomanden und Meisterschüler Freie Kunst

 

Ausstellung: 17. - 25. Juli 2010;

Eröffnung: Freitag, 16. Juli 2010, 19.00 Uhr

 

Öffnungszeiten: Mo.-Fr. 14.00-18.00 Uhr; Sa., So. 12.00-20.00 Uhr

Uferhallen

Uferstraße 8-11

13357 Berlin-Wedding

 

Die Meisterschüler/innen sowie Diplomanden und Diplomandinnen aus der Malerei und Bildhauerei der Kunsthochschule Berlin-Weißensee präsentieren im Rahmen des „Rundgangs - Tage der offenen Tür“ ihre Abschlussarbeiten.

 

Aussteller:

Yvonne Andreini, Maximilian Bauer, Sergio Bermúdez, Gracja Birmes, Charlotte Bonjour, Anna Borowy, Reingard Brauer, Ludwig Bräutigam, Julia Bulik, Eleonora de Saavedra, Gudrun Donath, Rosalie Dupré, Taro Furukata, Christine Gehrke, Guðríður Skuggaguðlaugsdóttir, Daniela Gugg, Bettina Hohorst, Kerstin Honeit, Klaas Hübner, Sven Karge, Kevin Kempter, Petra Kludasch, Robert Lange, Marie Letkowski, Kuo-Wei Lin, Romain Löser, Linus Lomann, Silvia Lorenz, Valentin Emil Lubberger, Stefanie Manns, Irma Markulin, Kazuki Nakahara, Christin Niehoff, Aleksandar Pertemov, Nell Pietrzyk, Luigi Pisciotta, Annika Putz, Beate Rathke, Marco Reichert, Nicole Sauerbrey, Rico Schalück, Franka Schwarz, Andreas Sell, Sebastian Siechold, Anett Stenzel, Jan Vormann, Katrin Wegemann, Corinna Weidemann, Astrid Wellenbrock, Janet Wielgoss, Juliane Walther, Lise Warner, Silke Weyer, Thomas Wiczak, Lasse Wilkening, Wolfgang Zandt

Teilnehmer Charlotte Bocksberger, Rico Schalück, Nicole Sauerbrey, Marco Reichert, Beate Rathke, Annika Putz, Luigi Pisciotta, Nell Pietrzyk, Aleksandar Pertemov, Christin Niehoff, Kazuki Nakahara, Irma Markulin, Franka Schwarz, Andreas Sell, Annet Stenzel, Wolfgang Zandt, Lasse Wilkening, Thomas Wiczak, Silke Weyer, Lise Victoria Warner, Juliane Walther, Janet Wiegoß, Astrid Wellenbrock, Corinna Weidemann, Katrin Wegemann, Jan Vormann, Stefanie Manns, Valentin Emil Lubberger, Silvia Lorenz, Taro Furukata, Rosalie Dupré, Eleonora Sabine De Saavedra, Julia Bulik, Reingard Brauer, Anna Borowy, Gracja Maria Birmes, Sergio Fermin Bermúdez Molina, Maximilian Bauer, Yvonne Andreini, Gudrun Donath, Christine Gehrke, Gudridur Skugga Gudlaugsdottir, Daniela Gugg, Linus Lohmann, Romain Löser, Kuo-Wei Lin, Marie Letkowski, Robert Lange, Petra Kludasch, Kevin Kemter, Sven Karge, Klaas Hübner, Kerstin Honeit, Bettina Hohorst, Ludwig Bräutigam
ProjektkategorieDiplom Projekt-Fächer Malerei, Bildhauerei
Plakat
Plakat