Summer Semester 2020, Fine Arts / Sculpture Ausstellungen , Veranstaltungen , Rundgang , Bildhauerei_Startseite

RUNDFAHRT weißensee kunsthochschule berlin

Wenn der Rundgang ins Wasser fällt, machen wir eine Rundfahrt.

———————

Klasse Albrecht Schäfer und Antje Engelmann

 

 

mit Arbeiten von / with works from:

 

Katya Elizarova

Johannes Popp

Paul Gehri

Elisabeth Brandauer

Tibor Köhne

Emmanuel Pidré

Lia-Josefine Rutenberg

Andrés Félipe Uribe Cárdenas

Gabriela Lesmes

Robin Zürn

Anna Swagerman

Manuel Strube

Shona Stark

Carla Schliephack

Sigune Roloff

Yunsun Kim

Marlene Kargl

Kati Birkmann

Sunniva Innstrand

Emanuel Goldmund

Paul*in Fichtner

Nikolas Eckl

Julia Buntzel

Leonie Behrens

Mathilda Augart

Donggeon Isu Kim

Laila Kaletta

 

———————

Spree Rundfahrt 1. Etappe / Spree Tour Part 1:

Abfahrt / Departure: 15:00 Uhr

Einlass ab / Admission from: 14:30 Uhr

 

Anlegestelle Fischerinsel

Märkisches Ufer 36, 10179 Berlin

 

Ankunft Lützowufer 27A, 10787 Berlin

ca. 16:30

 

———————

Spree Rundfahrt 2. Etappe / Spree Tour Part 2:

 

Abfahrt / Departure: 16:50 Uhr

Einlass ab / Admission from: 16:30 Uhr

 

Anlegestelle Corneliusbrücke

Lützowufer 27A, 10787 Berlin

 

Ankunft / Arrival: 18:30 Uhr

Anlegestelle Fischerinsel

 

———————

Eintritt frei

Entrance free

 

 

 

———————

Fotodokumentation: Yunsun Kim, Katya Elizarova, Philipp Glage, Albrecht Schäfer

 

Plakat: Sunniva Innstrand (Vielen Dank!)

Supervision Prof. Albrecht Schäfer, Antje Engelmann
Project categoryProject Project subjects Fine Arts / Sculpture
Teilnehmer_innen
Teilnehmer_innen

All rights reserved
Timetable
Timetable

All rights reserved
Boot "Spree-Comtess"
Boot "Spree-Comtess"

All rights reserved
Floorplan
Floorplan

All rights reserved
Impressionen Bootsfahrt

All rights reserved
Impressionen Bootsfahrt
Impressionen Bootsfahrt

All rights reserved
Impressionen Innenraum
Impressionen Innenraum

All rights reserved
links: Emmanuel Pidré
links: Emmanuel Pidré
rechts: Marlene Kargl
All rights reserved
Emmanuel Pidré
Emmanuel Pidré

All rights reserved
Marlene Kargl
Marlene Kargl

All rights reserved
Marlene Kargl
Marlene Kargl

All rights reserved
links: Manuel Strube
links: Manuel Strube
rechts: Julia Buntzel
All rights reserved
Manuel Strube
Manuel Strube

All rights reserved
Julia Buntzel
Julia Buntzel

All rights reserved
Robin Zürn
Robin Zürn

All rights reserved
Leonie Behrens
Leonie Behrens

All rights reserved
Mathilda Augart
Mathilda Augart

All rights reserved
Marlene Kargl und Kati Birkmann
Marlene Kargl und Kati Birkmann

No License
Marlene Kargl und Kati Birkmann
Marlene Kargl und Kati Birkmann

All rights reserved
Yunsun Kim
Yunsun Kim
(Audio-Installation)
All rights reserved
Paul*in Fichtner
Paul*in Fichtner
(Performance)
All rights reserved
vorne mitte: Lia-Josefine Rutenberg
vorne mitte: Lia-Josefine Rutenberg
hinten rechts: Laila Kaletta
All rights reserved
Andrés Félipe Uribe Cárdenas
Andrés Félipe Uribe Cárdenas

All rights reserved
Andrés Félipe Uribe Cárdenas
Andrés Félipe Uribe Cárdenas

All rights reserved
Andrés Félipe Uribe Cárdenas
Andrés Félipe Uribe Cárdenas
(Aktion)
All rights reserved
Carla Schliephack
Carla Schliephack

All rights reserved
Carla Schliephack
Carla Schliephack

All rights reserved
links: Anna Swagerman
links: Anna Swagerman
rechts: Emanuel Goldmund
All rights reserved
Anna Swagerman
Anna Swagerman

All rights reserved
Emanuel Goldmund
Emanuel Goldmund

All rights reserved
rechts vorne: Mathilda Augart
rechts vorne: Mathilda Augart
links hinten: Paul*in Fichtner
All rights reserved
Paul*in Fichtner
Paul*in Fichtner

All rights reserved
Donggeon Isu Kim
Donggeon Isu Kim

All rights reserved
Johannes Popp
Johannes Popp

All rights reserved
Emmanuel Pidré
Emmanuel Pidré

All rights reserved
Emmanuel Pidré
Emmanuel Pidré

All rights reserved
Shona Stark
Shona Stark
(Performance)
All rights reserved
Katya Elizarova
Katya Elizarova

All rights reserved
Katya Elizarova
Katya Elizarova

All rights reserved
Sigune Roloff und Nikolas Eckl
Sigune Roloff und Nikolas Eckl

All rights reserved
Lia-Josefine Rutenberg

All rights reserved
Lia-Josefine Rutenberg
Lia-Josefine Rutenberg

All rights reserved
Sunniva Innstrand
Sunniva Innstrand
(Performance)
All rights reserved
Sunniva Innstrand
Sunniva Innstrand
(Performance)
All rights reserved
Sunniva Innstrand
Sunniva Innstrand
(Performance)
All rights reserved
Sunniva Innstrand
Sunniva Innstrand
(Performance)
All rights reserved
Elisabeth Brandauer
Elisabeth Brandauer
(Performance)
All rights reserved
Elisabeth Brandauer
Elisabeth Brandauer
(Performance)
All rights reserved
Yunsun Kim
(Soundinstallation)
All rights reserved